Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Michael HoffmannCDUCDU VorsitzVorsitz02.07.2009von 02.07.2009
Mitglieder des Gremiums
Prof.Dr. Alexander PottBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen 1. Stellvertreter/in1. Stellvertreter/in19.06.2019von 19.06.2019
Norman BelasSPDSPD 2. Stellvertreter/in2. Stellvertreter/in01.07.2019von 01.07.2019
Julia BohlanderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Matthias BorowiakBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Matthias BoxhornCDUCDU MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Julia BrandtSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stephan Bublitz future! Magdeburgfuture! Magdeburg MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Jürgen CanehlBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied07.07.2004von 07.07.2004
Aila FasslTierschutzallianzTierschutzallianz MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dr. Falko GrubeSPDSPD MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Marcel GuderjahnMagdeburger GartenparteiMagdeburger Gartenpartei MitgliedMitglied26.05.2011von 26.05.2011
Christian HausmannSPDSPD MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
René HempelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Bernd HeynemannCDUCDU MitgliedMitglied28.11.2002von 28.11.2002
Dr. Lydia HüskensFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Anke JägerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Dennis JannackDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Oliver KirchnerAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Matthias KleiserAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hagen KohlAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Oliver KöhnCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Karsten KöppDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Ronny KumpfAfDAfD MitgliedMitglied07.03.2018von 07.03.2018
Urs LiebauBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Madeleine LinkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Burkhard LischkaSPDSPD MitgliedMitglied07.07.2004von 07.07.2004
Nadja LöschDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Julia Mayer-BuchBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Olaf MeisterB90/GrüneB90/Grüne MitgliedMitglied01.10.2011von 01.10.2011
Christian MertensAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hans-Joachim MewesDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Steffi MeyerSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2009von 02.07.2009
Dr. Jan MoldenhauerAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Burkhard MollMUT Mensch-Umwelt-TierschutzMUT Mensch-Umwelt-Tierschutz MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Oliver MüllerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied07.07.2004von 07.07.2004
Kathrin NathoBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stephan PapenbreerFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Frank PasemannAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Tim RohneCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Jens RöslerSPDSPD MitgliedMitglied02.07.2009von 02.07.2009
Manuel RupschCDUCDU MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Chris ScheunchenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Robby SchmidtAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Evelin SchulzMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Jenny SchulzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Andreas SchumannCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2009von 02.07.2009
Carola SchumannMitgliedMitglied04.09.2008von 04.09.2008
Frank SchusterCDUCDU MitgliedMitglied07.07.2004von 07.07.2004
Wigbert SchwenkeCDUCDU MitgliedMitglied08.05.1996von 08.05.1996
Mirko Stage"future! Magdeburg""future! Magdeburg" MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Reinhard SternCDUCDU MitgliedMitglied08.05.1996von 08.05.1996
Barbara Jutta TietgeTierschutzparteiTierschutzpartei MitgliedMitglied21.03.2018von 21.03.2018
Dr. Lutz TrümperMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)07.01.2004von 07.01.2004
Dr. Thomas WiebeSPDSPD MitgliedMitglied30.08.2018von 30.08.2018
Roland ZanderMagdeburger GartenparteiMagdeburger Gartenpartei MitgliedMitglied10.07.2014von 10.07.2014
Dr. Niko ZenkerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Geschäftsführung
Silke LutherSchriftführer/inSchriftführer/in19.08.2004von 19.08.2004