Ausschuss für kommunale Rechts- und Bürgerangelegenheiten

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Burkhard LischkaSPDSPD VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder des Gremiums
Stephan Bublitzfuture! Magdeburgfuture! Magdeburg MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Michael HoffmannCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hagen KohlAfDAfD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Olaf MeisterB90/GrüneB90/Grüne MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hans-Joachim MewesDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Tim RohneCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Sachkundige Einwohner/innen
Benjamin DietrichDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen23.08.2019von 23.08.2019
Armin MinknerB90/GrüneB90/Grüne Sachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen20.02.2020von 20.02.2020
Geschäftsführung
Britta BeckerSchriftführer/inSchriftführer/in25.11.2004von 25.11.2004