Ausschuss für Familie und Gleichstellung

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Nadja LöschDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder des Gremiums
Julia BohlanderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Julia BrandtSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Oliver KirchnerAfDAfD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Manuel RupschCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Evelin SchulzBund für Magdeburg e.VBund für Magdeburg e.V MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Carola SchumannFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Sachkundige Einwohner/innen
Peter UhlmannSachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen23.08.2019von 23.08.2019
Geschäftsführung
Heike PonitkaVerwaltungVerwaltung13.01.2006von 13.01.2006
Natalie SchoofSchriftführer/inSchriftführer/in01.10.2011von 01.10.2011