deutschdeutsch

Twitter Facebook

Zum Navigationsmen | Zur Navigationshistorie | Zum Inhalt

Karte Kommunalwahlbereiche

Stadtrat nach Kommunalwahlbereichen


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Wahlbereich 1
Daniel KraatzCDUMitglied25.11.201530.06.2019
Frank Theile Mitglied25.11.201530.06.2019
Beate Wübbenhorst 1. Stellvertreter/in25.11.201530.06.2019
Wahlbereich 2
Marko EhlebeSPDMitglied26.11.201530.06.2019
Hans-Joachim MewesDIE LINKEMitglied25.11.2015 
Hubert SalzbornCDUMitglied26.11.201530.06.2019
Roland ZanderMagdeburger GartenparteiMitglied26.11.2015 
Wahlbereich 3
Gerhard HäuslerCDUMitglied26.11.201530.06.2019
Andrea NowotnyDIE LINKEMitglied26.11.201530.06.2019
Wahlbereich 4
Jürgen CanehlB90/GrüneMitglied26.11.2015 
René HempelDIE LINKEMitglied26.11.2015 
Kornelia KeuneSPDMitglied26.11.201530.06.2019
Dr. Klaus KutschmannBfMMitglied26.11.201530.06.2019
Burkhard LischkaSPDMitglied26.11.2015 
Hans-Jörg SchusterFDPMitglied26.11.201530.06.2019
Reinhard SternCDUMitglied26.11.2015 
Oliver Wendenkampffuture! - die junge Alternative!Mitglied10.06.201630.06.2019
Wahlbereich 5
Thomas BrestrichCDUMitglied26.11.201530.06.2019
Dr. Falko GrubeSPDMitglied26.11.2015 
Sören Ulrich HerbstB90/GrüneMitglied26.11.201530.06.2019
Bernd HeynemannCDUMitglied26.11.2015 
Andrea HofmannSPDMitglied26.11.201530.06.2019
Chris ScheunchenDIE LINKEMitglied26.11.2015 
Wahlbereich 6
Timo GedlichB90/GrüneMitglied26.11.201530.06.2019
Karsten KöppDIE LINKEMitglied26.11.2015 
Günther KräuterSPDMitglied26.11.201530.06.2019
Jens RöslerSPDMitglied26.11.2015 
Manuel RupschCDUMitglied26.11.2015 
Wahlbereich 7
Jens HitzerothSPDMitglied26.11.201530.06.2019
Michael HoffmannCDUMitglied26.11.2015 
Oliver MüllerDIE LINKEMitglied26.11.2015 
Alfred WestphalB90/GrüneMitglied26.11.201530.06.2019
Wahlbereich 8
Tom AssmannB90/GrüneMitglied26.11.201530.06.2019
Matthias BoxhornCDUMitglied26.11.2015 
Rainer BullerMagdeburger GartenparteiMitglied26.11.201530.06.2019
Christian HausmannSPDMitglied26.11.2015 
Bernd ReppinCDUMitglied26.11.201530.06.2019
Jenny SchulzDIE LINKEMitglied26.11.2015 
Carola SchumannFDPMitglied26.11.2015 
Wigbert SchwenkeCDUMitglied26.11.2015 
Jacqueline Tybora Mitglied26.11.201530.06.2019
Wahlbereich 9
Marcel GuderjahnMagdeburger GartenparteiMitglied26.11.2015 
Dennis JannackDIE LINKEMitglied10.06.2016 
Mandy Loskant Mitglied26.11.201530.06.2019
Olaf MeisterB90/GrüneMitglied26.11.2015 
Andreas SchumannCDUVorsitz26.11.2015 
Birgit SteinmetzSPDMitglied26.11.201530.06.2019
Wahlbereich 10
Hugo Boeck Mitglied26.11.201530.06.2019
Steffi MeyerSPDMitglied26.11.2015 
Gunter SchindehütteCDUMitglied26.11.201530.06.2019
Frank SchusterCDUMitglied26.11.2015 
Monika ZimmerDIE LINKEMitglied26.11.201530.06.2019