Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und regionale Entwicklung

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Frank PasemannAfDAfD VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder des Gremiums
Norman BelasSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Matthias BorowiakBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
Oliver KöhnCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Urs LiebauBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Stephan PapenbreerFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Chris ScheunchenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Sachkundige Einwohner/innen
Iris GottschalkDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen23.08.2019von 23.08.2019
Geschäftsführung
Norbert HaselerSchriftführer/inSchriftführer/in18.02.2016von 18.02.2016
Melanie Diedrich-SchüllerSchriftführer/in (Vertretung)Schriftführer/in (Vertretung)18.02.2016von 18.02.2016