Verwaltungsausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Dr. Lutz TrümperVorsitz (Verwaltung)Vorsitz (Verwaltung)11.06.2003von 11.06.2003
Mitglieder des Gremiums
Dr. Falko GrubeSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Dr. Lydia HüskensFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hagen KohlAfDAfD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Ronny KumpfAfDAfD MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
Madeleine LinkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Olaf MeisterB90/GrüneB90/Grüne MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Oliver MüllerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Jens RöslerSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Jenny SchulzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Frank SchusterCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Wigbert SchwenkeCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Roland ZanderGartenparteiGartenpartei MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Geschäftsführung
Andrea BehneSchriftführer/inSchriftführer/in10.07.2003von 10.07.2003
Verwaltung
Dr. Anne IgnatuschtschenkoVerwaltungVerwaltung01.11.2008von 01.11.2008