Matthias Borowiak


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Gesundheits- und SozialausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder des Gremiums
Fraktion GRÜNE/future!Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.06.2019von 17.06.2019
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Regionalversammlung d. Regionalen PlanungsgemeinschaftBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertreter/inStellvertreter/in04.07.2019von 04.07.2019
Sparkasse-VerwaltungsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied05.07.2019von 05.07.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und regionale EntwicklungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied22.08.201903.12.2020von 22.08.2019 bis 03.12.2020
 
AQB-VerwaltungsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
ZENIT-AufsichtsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
ZPVP-AufsichtsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
GISE-VerwaltungsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.11.2019von 14.11.2019