Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Dr. Lutz TrümperVorsitz (Verwaltung)Vorsitz (Verwaltung)07.12.2006von 07.12.2006
Mitglieder des Gremiums
Christoph AbelSPDSPD MitgliedMitglied01.03.2022von 01.03.2022
Jürgen CanehlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Marcel GuderjahnGartenparteiGartenpartei MitgliedMitglied05.11.2020von 05.11.2020
Anke JägerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Christian MertensAfDAfD MitgliedMitglied22.08.2019von 22.08.2019
Burkhard MollTierschutzparteiTierschutzpartei MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Reinhard SternCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Beschäftigtenvertreter
Michaela ObenauffBeschäftigtenvertreter/inBeschäftigtenvertreter/in04.10.2007von 04.10.2007
Peter WielandBeschäftigtenvertreter/inBeschäftigtenvertreter/in07.12.2006von 07.12.2006
Geschäftsführung
Sonja RöderSchriftführer/inSchriftführer/in
Saskia NaumannSchriftführer/in (Vertretung)Schriftführer/in (Vertretung)01.05.2011von 01.05.2011
Verwaltung
Jörg Rehbaum1. Stellvertreter/in1. Stellvertreter/in01.05.2021von 01.05.2021