Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und regionale Entwicklung

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Frank PasemannAfDAfD VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder des Gremiums
Norman BelasSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Stephan Bublitzfuture! Magdeburgfuture! Magdeburg MitgliedMitglied03.12.2020von 03.12.2020
Urs LiebauBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Stefanie MiddendorfCDUCDU MitgliedMitglied21.01.2021von 21.01.2021
Stephan PapenbreerFDPFDP MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Chris ScheunchenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Sachkundige Einwohner/innen
Tom AssmannSachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen23.08.2019von 23.08.2019
Iris GottschalkDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen23.08.2019von 23.08.2019
Oliver KöhnCDUCDU Sachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen21.01.2021von 21.01.2021
Geschäftsführung
Norbert HaselerSchriftführer/inSchriftführer/in18.02.2016von 18.02.2016