Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Ausschuss für kommunale Rechts- und BürgerangelegenheitenSPDSPD VorsitzVorsitz01.02.2022von 01.02.2022
Mitglieder des Gremiums
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD MitgliedMitglied17.06.2019von 17.06.2019
StadtratSPDSPD 1. Stellvertreter/in1. Stellvertreter/in01.07.2019von 01.07.2019
StadtratsvorsitzSPDSPD 2. Stellvertreter/in2. Stellvertreter/in04.07.2019von 04.07.2019
Betriebsausschuss Städtischer AbfallwirtschaftsbetriebSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Betriebsausschuss Kommunale Kindertageseinrichtungen MagdeburgSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied21.01.2021von 21.01.2021
 
GISE-VerwaltungsratSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
AQB-VerwaltungsratSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
MMKT-AufsichtsratSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Wobau-GesellschafterversammlungSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019