Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglieder des Gremiums
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied08.05.1996von 08.05.1996
 
SWM-AufsichtsratCDUCDU MitgliedMitglied31.03.2004von 31.03.2004
MVB-AufsichtsratCDUCDU MitgliedMitglied02.07.2009von 02.07.2009
Mitglieder des Gremiums
CDU/FDP-RatsfraktionCDUCDU 2. Stellvertreter/in2. Stellvertreter/in04.06.2014von 04.06.2014
Vorsitzende/r
Finanz- und GrundstücksausschussCDUCDU VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder des Gremiums
VergabeausschussCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Ausschuss f. Stadtentw., Bauen und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Betriebsausschuss Kommunales GebäudemanagementCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
TheaterausschussCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
 
Wohnen und Pflegen - AufsichtsratCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder des Gremiums
Regionalversammlung d. Regionalen PlanungsgemeinschaftCDUCDU Stellvertreter/inStellvertreter/in04.07.2019von 04.07.2019