Gesundheits- und Sozialausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Matthias BorowiakBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019
Mitglieder des Gremiums
Matthias BoxhornCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Oliver KirchnerAfDAfD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Evelin SchulzTierschutzparteiTierschutzpartei MitgliedMitglied05.11.2020von 05.11.2020
Jenny SchulzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Dr. Thomas WiebeSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Roland ZanderGartenparteiGartenpartei MitgliedMitglied05.11.2020von 05.11.2020
Sachkundige Einwohner/innen
Thorsten GiefersSachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen23.08.2019von 23.08.2019
Kornelia KeuneSPDSPD Sachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen23.01.2020von 23.01.2020
Vincent SchwenkeSachkundige Einwohner/innenSachkundige Einwohner/innen23.08.2019von 23.08.2019
Geschäftsführung
Jens LukassekSchriftführer/in (Vertretung)Schriftführer/in (Vertretung)01.05.2017von 01.05.2017
Kathleen UniewskiSchriftführer/inSchriftführer/in01.03.2007von 01.03.2007