Der Oberbürgermeister

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Dr. Lutz TrümperVorsitz (Verwaltung)Vorsitz (Verwaltung)11.06.2003von 11.06.2003
Mitglieder des Gremiums
Holger PlatzMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)14.08.1996von 14.08.1996
Klaus ZimmermannMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)01.07.2007von 01.07.2007
Simone BorrisMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)01.11.2014von 01.11.2014
Dr. Dieter ScheidemannMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)13.10.200830.04.2021von 13.10.2008 bis 30.04.2021
Christian RuddiesMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)11.06.2003von 11.06.2003
Dr. Anne IgnatuschtschenkoMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)07.07.2008von 07.07.2008
Pressesprecherin Kerstin KinszorraMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)01.10.2014von 01.10.2014
Sandra Yvonne StiegerMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)01.08.2020von 01.08.2020
Regina-Dolores Stieler-HinzMitglied (Verwaltung)Mitglied (Verwaltung)01.07.2020von 01.07.2020
Geschäftsführung
Lisa WöhlbierSchriftführer/inSchriftführer/in01.08.2018von 01.08.2018